[LITTERATURE & LITTERATURE LIBERTINE] Lot... - Lot 300 - Vasari Auction

Lot 300
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 55EUR
[LITTERATURE & LITTERATURE LIBERTINE] Lot comprenant volumes : - COLLECTIF - Le théâtre érotique de la rue de la santé précédé de son histoire - Paris, Cercle du livre précieux, 1963 - un volume in-12 - reliure tissu et emboitage cartonné - 344 pages + table - exemplaire N°166 (bon état général) - CLELAND Gérard - Mémoires de Fanny Hill Femme de plaisir - Paris, Cercle du livre précieux, 1958 - un volume in-8 - couverture velours rouge - 249 pages - exemplaire N°1790 (assez bon état) - VAUTEL Clément - Madame ne veut pas d'enfant - Paris, Albin Michel, 1924 - un volume in-8 - reliure carton marbré vert le dos à cinq mors - 318 pages + tables (reliure légèrement fatiguée, papier jauni) - ANONYME - Mythologie - sans réfèrences - reliure cartonnée et tissu - un volume in-16 (fortes usures) - LANGLEBERT & CATALAN - Nouveau manuel des aspirants au baccalauréat et sciences - Paris, Jules Delalain, 1861 - un volume in-8 - reliure cartonné - 392 pages - illustartions en noir (dos accidenté, fortes usures) - RONSARD - Amours - Lausanne, mermod, sd - un volume in-18 - reliure cuir orangé - illustrations d'après Matisse (bon état général) - MERY - Le chateau vert - Paris, Michel Lévy, 1867 - un volume in-8 - reliure cartonnée - 317 pages + tables (reliure fatiguée, coins émoussés, nombreuses mouillures) - VEBER Pierre - L'innocente du logis - Paris, Ernest Flammarion, sd - un volume in-8 - reliure carton marbré et percaline - 245 pages + table (papier jauni et mouillures) - GUEDY Pierre - Princesse de Venise - Paris, E.Bernard et Cie, sd - un volume in-8 - reliure carton - 127 pages (fortes mouillures) - de MIRAY Abel - Le rêve de Micheline - Paris, E.Bernard et Cie, sd - un volume in-8 - reliure carton couverture d'origine conservée - 128 pages (fortes mouillures) - ROBIDA A. - La béte au bois dormant - Paris, Colin, 1933 - un volume in-8 - reliure éditeur - 264 pages + table (dos fra
Mes ordres d'achat