Lot de trois ouvrages : - MAUROIS André -... - Lot 157 - Vasari Auction

Lot 157
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 5EUR
Lot de trois ouvrages : - MAUROIS André - Premiers contes - Rouen, Henri Defontaine, sd - un volume in-8° - reliure brochée - Exemplaire N°1574 sur papier vélin - Illustrations d'après R.A Dendeville (reliure insolée et petites taches - intérieur papier légèrement jauni) - D'ORS Eugénio - Jardin des plantes - Traduction de Jean Cassou, Francis de Miomandre et Mercédès Legrand - Paris, J.O Fourcade, 1930 - un volume in-12° - reliure brochée - Envois de Jean Cassou et autographe de Mercédès Legrand "A Daniel Hirsch cordial souvenir Jean Cassou" - déchirures et tranche reliure décollée - feuillets non découpés (intérieur légèrement jauni) - DOFF Néel - Jours de famine et de détresse - Paris, Editions Mornay, 1927 - un volume in-8° - reliure brochée - Illustrations par Gaston Nick (quelques salissures et insolation à la couverture - rousseurs intérieur)
Mes ordres d'achat