[ARTS DECORATIFS] ANONYME - Les ivoires -... - Lot 116 - Vasari Auction

Lot 116
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 11EUR
[ARTS DECORATIFS] ANONYME - Les ivoires - ABC décor 1972 - un volume in-4° - reliure cartonnée et toilée sous jacquette illustrée - 86 pages - illustrations in et hors texte (usures à la jacquette, annotations au crayon à l'intérieur, jaunissement) MANNONI Edith - Les pâtes de verre autour de Daum et Gallé - Paris Massin SD - un volume in-4° - reliure cartonnée et toilée sous jacquette illustrée - 94 pages + tables - illustrations in et hors texte (bon état général) MANNONI Edith - Porcelaine de Limoges - Paris Massin SD - un volume in-4° - reliure cartonnée et toilée sous jacquette illustrée - 142 pages - illustrations in et hors texte (légères usures à la jacquette) JACKSON Albert et DAY David - Réparer et restaurer les meubles - Edition la maison rustique - un volume in-4° - reliure cartonnée sous jacquette illustrée - 160 pages - illustrations in texte (bon état général) GALLOTTI Myriam - BRUNHAMMER Yvonne et DE FAYET Monique - Les rideaux et le décor de la fenêtre - Meubles et ensembles époque Régence - Louis XV - Meubles et ensembles époque Louis XVI - Paris Massin - 3 volumes in-4° - reliure cartonnée et toilée sous jacquette illustrée - 76 pages - 76 pages - 76 pages - illustrations in et hors texte (fortes usures aux jacquettes, jaunissement) FAVELAC Pierre-Marie - Aujourd'hui s'installer en Directoire, Empire - Aujourd'hui s'installer en Restauration, Louis Philippe Napoléon III - Paris Massin - deux volumes in-4° - reliure cartonnée sous jacquette illustrée - 79 pages + tables - illustrations in et hors texte (bon état général) LERIS-LAFFARGUE Janine - Le mobilier français, Restauration - Louis Philippe - Paris Massin - un volume in-4° - reliure cartonnée et toilée sous jacquette illustrée - 93 pages - illustrations in et hors texte (bon état général)
Mes ordres d'achat