Lot en faïence ou porcelaine comprenant un... - Lot 128 - Vasari Auction

Lot 128
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 5EUR
Lot en faïence ou porcelaine comprenant un grand plat carré en faïence blanche (un éclat - 38,5 x 38,5 cm), deux plats creux de forme ronde en faïence blanche (féles - Diam. : 32,5 et 37,5 cm), quatre verseuses couvertes en porcelaine blanche (un manque au bac verseur de l'une - Haut. de 21 à 17 cm), une tasse sur piédouche en porcelaine planche (Haut. : 9 cm), trois pot à lait en porcelaine blanche (Haut. de 16 à 9 cm), trois pots épices en faïence blanche à décor de frises de damier blanc/bleu (usures et égrenures - Haut. : 17 cm - Diam. : 15 cm), un grand saladier en faïence blanc/bleu la panse godronnée (petits éclats et usures - Haut. : 12 cm - Diam. : 32 cm), une soupière en faïence créme à décor de motifs géométriques bleu (usures - Haut. : 17 cm - Diam. : 22 cm) et une boîte en forme de tortue en faïence blanc/bleu (Haut. : 7,5 cm - Long. : 15 cm) (usures pour l'ensemble)
Mes ordres d'achat