Sellette en bois naturel, le plateau triangulaire... - Lot 104 - Vasari Auction

Lot 104
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 5EUR
Sellette en bois naturel, le plateau triangulaire est souligné d'une traverse ajourée à décor de rinceaux, elle repose sur trois pieds cambrés réunis par une tablette d'entrejambe. 1ère moitié du XXème siècle (tâches au plateau, accidents et restaurations, manques à la traverse, piétement à consolider) Haut. : 72,5 cm - Larg. : 37,5 cm - Prof. : 37,5 cm On y joint une sellette en bois naturel, le plateau de forme ronde gravé de rosaces, elle repose sur trois pieds cambrés réunis par deux plateaux d'entrejambe en forme de croissant (accidents et restaurations) Haut. : 76,5 cm - Diam. : 40,5 cm
Mes ordres d'achat