Lot de cartes postales ancienne et modernes... - Lot 79 - Vasari Auction

Lot 79
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 14EUR
Lot de cartes postales ancienne et modernes traitant de divers thémes tels que : Vichy, Alger, Hautes Pyrénées, Chinon, Brétignolles sur mer, Lyon, Arcachon, Grasse, Sainte Emilion, Bayeux, Tergnier, Royat, Orléans et autres (vendu en l'état) On y joint sept ouvrages : - LECLAIR - La grammaire de l'enfance - Eugène Belin, 1878 - mouillures et trous de vers - LEBAIGUE - Le livre de l'école Choix de lectures expliquées - Eugène Belin, sd - mouillures et trous de vers - LAVISSE - La nouvelle première année d'Histoire de France - Armand Colin & Cie, 1897 - quelques mouillures - BARRAL et SAGNIER - Notions d'agriculture Troisième édition - Hachette Paris, 1886 - quelques mouillures - MOY L - La premiére année de récitation - Armand Colin et Cie, 1896 - mouillures - FONCIN P - L'année préparatoire de géographie - Armand Colin, sd - usures - Paroissien romain Latin-Français
Mes ordres d'achat