Miroir à vue ovale en bois mouluré, sculpté... - Lot 62 - Vasari Auction

Lot 62
Estimation :
160 - 180 EUR
Miroir à vue ovale en bois mouluré, sculpté et doré, le fronton à décor ajouré de rinceaux, fleurs et acanthes et l'amortissement d'une coquille d'ou s'élancent des guirlandes feuillagées. Frise de perles à la vue XIXème siècle (accidents et manques notamment à l'amortissement, redoré, accidents au miroir) 111 x 66,5 cm
Mes ordres d'achat