Lampe à huile posant sur un socle de forme... - Lot 98 - Vasari Auction

Lot 98
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 50EUR
Lampe à huile posant sur un socle de forme carrée en marbre soutenant un fût en colonne terminé par un réservoir en verre à décor de frise d'oves, le bruleur surmonté d'un tube orné d'un abat-jour en opaline blanche. Fin du XIXème siècle (égrenure aux socles, léger fêle au tube) Haut. : 77 cm
Mes ordres d'achat