Lot en verre comprenant seize verres à eau... - Lot 130 - Vasari Auction

Lot 130
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 5EUR
Lot en verre comprenant seize verres à eau teinté bleu (égrenures), six verres à cocktail à décor de motifs géométriques dans le goût Art déco (féles et égrenures), une coupe la bordure polylobé et dorée à décor de franches fleuries (usures au décor - Haut. : 12 cm), trois coupelles avec anse teinté bleu à décor de pétales (féles - Diam. : 11 cm), un comptier à décor hélicoïdales Baccarat (féle - Haut. : 10 cm - Diam. : 14 cm), un confiturier reposant sur un piédouche en métal (désargenture - Haut. : 13,5 cm), un verre de dégustation à cognac en verre teinté rouge (Haut. : 20,5 cm), deux portes bougies à trois compartiements tublulaires, un photophore de forme rectangulaire (10 x 30 x 10,5 cm), cinq photophores de forme ronde à décor de tessons de miroir (état d'usage), un ensemble de pampilles, mirzas et boules facetées de différentes dimensions (en l'état)
Mes ordres d'achat