Lot de dix neuf piéces encadrées dont miniatures... - Lot 97 - Vasari Auction

Lot 97
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 34EUR
Lot de dix neuf piéces encadrées dont miniatures : - Bouquet de fleurs - deux aquarelles signées en bas à gauche - Photographie ancienne Portrait de frère et soeur - Bouquet de fleur - huile sur panneau - signée Laroque en haut à gauche - Bouquet de fleur - huile sur panneau - une fente - Baigneuse n°61- gravure à vue ronde d'après Boucher - L'amant - reproduction à vue ronde - Le Petit Jour - reproduction - petites mouillures - La Comparaison des Petits pieds - Femme et son fils - Le prélude de Nina (deux exemplaires) - quatre reproductions - Scénes galantes - quatre reproductions d'après Schall, Bouilly, Degoury et Fragonard - Papillons - Chevaux et La visite inattendue - trois reproductions Dim. cadres de 22,5 x 22,5 cm à 8 x 10,5 cm On y joint deux cadres dont l'un en bronze à vue ronde surmontée d'une couronne de laurier Diam.: 14 cm et un cadre en bois doré de forme rectangulaire - 15 x 10 cm
Mes ordres d'achat