Lot de quatorze gravures encadrées composé... - Lot 94 - Vasari Auction

Lot 94
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 32EUR
Lot de quatorze gravures encadrées composé de : - Boucher (dessinateur) & Janinet (graveur) - La toilette de Vénus - nombreuses taches d'humidité et mouillures - 55 x 42 cm à vue - Kauffman (dessinateur) & Bartolozzi (graveur) - Vénus et l'Amour - gravure à vue ovale - 23 x 29 cm à vue - Boucher (dessinateur) & Gaillard (graveur) - Le panier mistérieurx - 48,5 x 36,5 cm à vue - Huet JB (dessinateur) & Bonnet (graveur) - L'Accord maternel - nombreuses mouillures - 26 x 20,5 cm à vue - Boilly (dessinateur) & Chaponnier (graveur) - L'Amant favorisé - papier insolé - 46 x 35 cm à vue - Coypel (dessinateur) & Lépicier (graveur) - le Curée et Cardenio rencontrent Dorothée habillée en berger - une déchirure en marge gauche - 32 x 35 cm à vue - Fragonard H (dessinateur) & Courtry Ch. (graveur) - Le baiser - papier jauni - 25 x 20 cm - Boucher (dessinateur) & Demarteau (graveur) - Jeune bergère et son chien - mouillures - 10 x 15 cm à vue - Boucher d'après L'enfant et la colombe - 13 x 16,5 cm à vue - Boucher d'après - L'Amour et son chien - 13 x 16 cm à vue - Deux enfants jouant avec un chien - sujet à vue ovale - 13 x 16 cm - Huet J.B (dessinateur) & Demarteau (graveur) - L'Eté - 17 x 22,5 cm à vue - Lavrince (dessinateur) & Janinet (graveur) - Ha!Le joli petit chien - 20,5 x 15 cm à vue - Courtois (dessinateur) & Demarteau (graveur) - Portrait de jeune femme - mouillures - 31 x 26,5 cm
Mes ordres d'achat