[SUD OUEST - ARCHITECTURE] - LACOSTE - Visitez... - Lot 99 - Vasari Auction

Lot 99
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 95EUR
[SUD OUEST - ARCHITECTURE] - LACOSTE - Visitez La Sauve Majeur - LOPES - L'église Saint André (Tome 2) - SUAU - GABORIT - Peintures murales des églises de la Grande Lande - LACOSTE - La sculpture romane dans le Béarn (Le grand atelier) - COLLECTIF - Saint Sernin de Toulouse - LACOSTE - La sculpture romane en Saintonge - COLLECTIF - Ville et campagne à l'époque romane - MACARY - Sculpture romane en bas limousin - COLLECTIF - Vic-Bilh - COLLECTIF - Crypte St Martial - COLLECTIF - Splendeurs de Saint Martial de Limoges au temps d'Ademar de Chabannes - CROZET - L'art roman en Saintonge - GABORIT - Des hystoires et des couleurs, peintures murales médiévales en Aquitaine - GEORGE - Les églises de France, Charentes - SEMUR - Abbayes, prieurés et commanderies de l'Ancienne France vers IV- XVIIIéme siècle Poitou, Charentes, Vendée - GEORGE - BOUTAUD - Les églises romanes de l'Ancien diocèse d'Angoulème - GOINEAU - Les orgues historiques Gabriel Cavalier - Coll de l'église collégiale de St Emilion - DESGRAVES - Bordeaux côte de beauté et d'argent - COLLECTIF - Le patrimoine des communes de la Gironde (2 tomes) - BRUN - Les églises de la Gironde - COLLECTIF - Les édifices religieux du canton de Créon - COLLECTIF - Revues historiques de Bordeaux et du département de la Gironde - DURBAIN - Le chemin de fer de l'Entre Deux mer - HUGO - VERNE - JOANNE - Le Lot et Garonne - REBSOMEN - La Garonne et ses affluents de la rive gauche, de la Réole à Bordeaux - LAROZA - L'église collégiale d'Uzeste - IZPEGI - La politique du patrimoine en Pays Basque - BERIAC - Des lépreux aux cagots - COLLECTIF - Autun prémices et floraison de l'art roman - COLLECTIF - Les structures sociales de l'Aquitaine du Languedoc au premier âge féodal - DUCLOT - Une vie quotidienne en entre deux mer sous le règne de Louis XIV - COLLECTIF - Entre Loire et
Mes ordres d'achat