Lot 85
40 - 50 €

ROUEN

Plat de forme ovale à bord chantourné à décor en camaieu bleu d'un panier fleuri dans le bassin, la bordure ourlée d'une frise treillis, le cul noir.

XIXème siècle

(égrenures et usures)

Long. : 37 cm - Larg. : 27 cm
Mes ordres d'achat