Lot 9
30 - 40 €

NEVERS

Assiette creuse à décor polychrome imagé et annoté "Hôtel de la Paix, je désire y arriver" dans le bassin, l'aile orné d'un filet bleu et branches festonnées.

Début du XXème siècle

(sauts à l'émail et égrenures)

Diam. : 23,5 cm
Mes ordres d'achat