Commode à façade et côtés galbés en bois... - Lot 136 - Vasari Auction

Lot 136
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 95EUR
Commode à façade et côtés galbés en bois de placage marqueté en feuille dans des encadrements de filets, elle présente un décor de bouquets fleuris et feuillagés traités en marqueterie, elle ouvre en façade par deux tiroirs sans traverse, elle repose sur quatre pieds cambrés. Elle est coiffée d'un marbre rouge veiné. Garniture de bronze telle que entrées de serrure, poignées de tirage, tablier, chutes et sabots. Style Louis XV, XXème siècle (sauts et soulèvements de placage, petits manques) Haut. : 82,5 cm - Larg. : 63,5 cm - Prof. : 40,5 cm
Mes ordres d'achat