MAUPAS DU TOUR Henry de - La vie de la vénérable... - Lot 107 - Vasari Auction

Lot 107
Estimation :
80 - 100 EUR
MAUPAS DU TOUR Henry de - La vie de la vénérable mère Jeanne Françoise Fremiot de Chantal - Paris Jean de la Caille 1672 - reliure plein veau, dos à nerfs, caissons ornés et pièce de titre - 1 volume - 799 pages + tables - illustration de deux gravures hors texte (couverture épidermée, usures au dos, déchirure à la coiffe, coins rognés, intérieur en bon état général quelques rousseurs)
Mes ordres d'achat