HOUTTEVILLE Claude Francois Abbé - La religion... - Lot 76 - Vasari Auction

Lot 76
Estimation :
200 - 300 EUR
HOUTTEVILLE Claude Francois Abbé - La religion chrétienne prouvée par les faits , avec un Discours historique et critique sur la méthode des principaux auteurs qui ont écrit pour et contre le christianisme depuis son origine, par M. l'abbé Houtteville - Paris Grégoire Dupuis 1722 - reliure plein veau, dos à nerfs, caissons ornés, pièce de titre - 1 volume in-4 - CCIV + 476 pages (couverture frottée, coins emoussée, déchirure sur les feuilles intérieures de la reliure, intérieur en bon état, quelques rousseurs)
Mes ordres d'achat