GAUTIER Hippolyte - L'An 1789 Evénements,... - Lot 13 - Vasari Auction

Lot 13
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 20EUR
GAUTIER Hippolyte - L'An 1789 Evénements, Moeurs, Idées, Oeuvres et Caractères - Paris Charles Delagrave SD - reliure demi chagrin rouge à coins, dos à nerfs dorés de rinceaux - 804 pages - Illustrations in et hors texte de 650 reproductions, par la photogravure sur cuivre, de vignettes d'estampes et de tableaux de l'époque. (usures sur les coins certains frottés et déchirés, rousseurs sur les pages)
Mes ordres d'achat