Baïonnette règlementaire allemande modèle... - Lot 12 - Vasari Auction

Lot 12
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 48EUR
Baïonnette règlementaire allemande modèle 98/05 sans garde flamme, lame langue de carpe de 363 mm fabrication SUHL datée 1910 avec poinçons, plaquettes bois, fourreau fer avec peinture verte (après 1914), matriculée 19 AF 21, corrosion extérieure, lame corrodée, à nettoyer. EM Catégorie D2. Vente libre à personne majeure. Les armes sont vendues en l'état et sans garantie.
Mes ordres d'achat