Lot 139
200 - 400 EUROS

Paire de chaises en bois naturel

mouluré et relaqué crème, le dossier de forme

montgolfière, l'assise ronde, elles reposent sur

quatre pieds fuselés ornés de cannelures.

Fin du XVIIIème siècle

(relaqué, sauts de laque, accidents, restaurations

d'usage)

Haut. : 84 cm - Larg. : 43 cm - Prof. : 42 cm
Mes ordres d'achat