Lot 124
800 - 1 000 EUROS

Commode en acajou et placage d'acajou

dans des encadrements de filets, elle ouvre

en façade par trois tiroirs dont un en ceinture,

les montants à cannelure foncés de cuivre et

surmontés de grattoirs. Elle repose sur quatre

pieds toupie et est coiffée d'un marbre blanc

veiné ourlé d'une galerie ajourée.

Début XIXème siècle

(petits accidents et manques, état d'usage)

Haut. :90,5 cm - Long. : 114,5 cm - Prof. : 59,5 cm
Mes ordres d'achat