Lot 116
600 - 800 EUROS

Paire de fauteuils en bois naturel mouluré

et sculpté à décor de fleurettes et feuilles

d'acanthe, le dossier à la reine, les accotoirs

à manchettes posent sur des supports en

cavet, ils reposent sur quatre pieds cambrés.

Garniture de velours.

Style Louis XV, XIXème siècle

(usures à la garniture)

Haut. : 95,5 cm - Larg. : 70 cm - Prof. : 57 cm
Mes ordres d'achat