Lot 75
150 - 200 EUROS

JAPON

Vase de forme balustre en bronze et émaux

champlevés à décor d'un dragon sur une face

et d'un oiseau fantastique sur l'autre dans

des réserves sur fond de rinceaux fleuris et

feuillagés

Vers 1900

(usures et petits accidents)

Haut. : 33 cm - Diam. : 19 cm
Mes ordres d'achat