Lot 74
40 - 60 EUROS

JAPON

Plat en porcelaine de forme ovale à bord

polylobé, le bassin à décor d'oiseaux branchés

dans un paysage fleuri, l'aile présente des

réserves ornées de feuilles stylisées alternées

d'arbres fleuris.

XIXème siècle

32,5 x 27 cm
Mes ordres d'achat