Lot 69
80 - 120 EUROS

JAPON

Plat en porcelaine à décor dit Imari, en émaux

polychromes et rehauts d'or, d'une élégante

et sa fille dans un paysage à la barrière

dans la bassin, elles s'inscrivent dans un

entremêlement de feuillages et pivoines.

Marque au revers et cachet en creux.

XIXème siècle

Diam. : 37 cm
Mes ordres d'achat