Armoire en chêne mouluré ouvrant par deux... - Lot 29 - Vasari Auction

Lot 29
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 70EUR
Armoire en chêne mouluré ouvrant par deux vantaux, le fronton à décor d'un cœur renversé, les montants et les pieds ornés de cannelures. Elle est coiffée d'une corniche à débordement. XVIIIème siècle (accidents, état d'usage et fentes) Haut. : 206 cm - Long. : 134 cm - Prof. : 51 cm
Mes ordres d'achat