Lot comprenant une statuette de Bouddha en... - Lot 144 - Vasari Auction

Lot 144
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 5EUR
Lot comprenant une statuette de Bouddha en satsuma (accidents et restaurations) Haut. : 8 cm - un sage lisant un livre accroupie en porcelaine blanche Haut. : 7 cm - une boite ronde en bois laqué rouge Haut. : 5 cm - un sujet en biscuit figurant un personnage asiatique fumant une pipe (trace de polychromie) Haut. : 14 cm - un okimono en résine Haut. : 33 cm - Deux guanyins l'une en terre cuite vernissée bleue, l'autre en porcelaine (accidents et manques) Haut. : 29 - 28 cm
Mes ordres d'achat