Lot comprenant une partie de service à café... - Lot 129 - Vasari Auction

Lot 129
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 2EUR
Lot comprenant une partie de service à café composé d'une théière, un sucrier et un pot à lait à décor imari (accidents et manques) Haut. théière : 13 cm - un sucrier en porcelaine à fond bleu à décor de réserves dans le goût sinisant (usures) Haut. : 11 cm - une assiette en porcelaine à fond or à décor de fleurs traitées en polychromie, marque au revers Diam. : 16 cm - une tasse et deux soucoupe en porcelaine à décor d'échassiers (éclats) Diam. soucoupe : 11 cm - un bol en faience fine à décor de femme dans le goût sinisant (éclats et usures) Haut. : 5 cm - un bol tubulaire à décor d'échassier (fêle) Haut. : 6 cm
Mes ordres d'achat