ONNAING, Manufacture de Trois pichets en... - Lot 57 - Vasari Auction

Lot 57
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 42EUR
ONNAING, Manufacture de Trois pichets en faïence polychrome figurant un coq et portant les inscriptions "Le Gaulois" sur une face et "Chante clair pour la France" sur l'autre dans des cartouches Marques au revers et numérotés Vers 1900 (accidents, manques et restaurations) Haut. : 22 cm - Diam. : 14 cm
Mes ordres d'achat