Paire de vases en biscuit posant sur un piédouche... - Lot 91 - Vasari Auction

Lot 91
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 46EUR
Paire de vases en biscuit posant sur un piédouche à cannelures terminés par une base balustre, la panse à décor d'anneaux soutenant une corbeille fleurie d'ou s'élancent des guirlandes ferstonnées, le col également cannelé flanqué d'un frise de rubans croisés et d'une frise d'oves. Les prises figurant des feuilles d'acanthes en enroulement Marqués au revers (infimes égrenures) Haut. : 29 cm - Diam.: 14 cm
Mes ordres d'achat