Jules VIEILLARD- Bordeaux Cache-pot en faïence... - Lot 121 - Vasari Auction

Lot 121
Estimation :
250 - 300 EUR
Jules VIEILLARD- Bordeaux Cache-pot en faïence fine émaillée de forme renflée à décor sur la panse de médaillons à inscriptions japonisantes sur fond bleu fleuri, le col et la base ornés de motifs polylobés à décor damassé or. Marque en creux au revers (petits manques à l'émail) Haut. : 11,5 cm - Diam. : 21 cm
Mes ordres d'achat