Jules VIEILLARD- Bordeaux Service de table... - Lot 111 - Vasari Auction

Lot 111
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 600EUR
Jules VIEILLARD- Bordeaux Service de table en faïence fine à décor en camaïeu bleu modèle «Rouen» comprenant dixhuit assiettes de table, treize assiettes creuses, quinze assiettes à dessert, deux raviers, une saucière, un beurrier, un plat ovale, quatre plats ronds de deux tailles, un légumier couvert, une soupière, trois assiettes montées, quatre coupes montées de différentes tailles, une jatte sur piédouche et un couvercle de soupière (fêles, éclats, accidents, manque le couvercle de la soupière) Haut. légumier : 14 cm - Diam. : 25 cm Haut. assiette montée : 12,5 cm Diam. plats ronds : 31 et 27,5 cm On y joint un plat ovale Longwy en camaïeu bleu Dim. : 34 x 24 cm
Mes ordres d'achat