Comtoise en noyer mouluré, elle ouvre dans... - Lot 174 - Vasari Auction

Lot 174
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Comtoise en noyer mouluré, elle ouvre dans sa partie supérieure par trois portes vitrées et dans sa partie basse par une porte pleine, elle est surmontée d’une corniche en chapeau de gendarme, le cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes. XIXème siècle (parties anciennes) Haut. : 263,5 cm - Larg. : 44 cm - Prof. : 31,5 cm
Mes ordres d'achat