Homme barbu en position agenouillée, les... - Lot 162 - Vasari Auction

Lot 162
Estimation :
4000 - 4500 EUR
Homme barbu en position agenouillée, les bras levés. Il porte un pagne et un plastron décoré d’un cercle. Le bronze est couvert d’une patine brune avec des restes de laque noire. Fin XVI - début du XVIIème siècle Socle de marbre Haut. : 15 cm - Larg. : 16 cm - Prof. : 10,5 cm
Mes ordres d'achat