Lot 155
1 000 - 1 200 EUR
Résultat: 800 EUR

Console en bois mouluré, sculpté et doré à façade et côtés galbrés, la ceinture ajourée à décor d'enroulements feuillagées, vagues et festons fleuris sur fond de treillis en rappel sur les côtés, elle repose sur deux pieds cambrés agrémentés de feuilles d'acanthes et reunis par une entretoise surmonté d'un dais ajouré.
XVIIIème siècle
(petits accidents et manques, reprises à la dorure)
Marbre ocre veiné accidenté et recollé
Haut. : 83,5 - Larg. : 96 cm - Prof. : 48 cm
Mes ordres d'achat