Lot 150
150 - 200 EUR
Résultat: 140 EUR

Table à jeu en bois naturel mouluré, elle présente un plateau amovible ornée d'un échiquier traité en incrustation découvrant un jeu de jaquet, elle ouvre en ceinture par deux tiroirs, elle repose sur quatre pieds cambrés.
XIXème siècle
(restaurations, soulèvements de placage et quelques manques)
Haut. : 75 cm - Larg. : 78,5 cm - Prof. : 62,5 cm
Mes ordres d'achat