Écritoire de voyage en placage de noyer agrémenté... - Lot 127 - Vasari Auction

Lot 127
Estimation :
250 - 300 EUR
Écritoire de voyage en placage de noyer agrémenté de plaques et filets de bronze, le couvercle présente une réserve gRavée marquée "Presented to Mr J.B. Graham by the Goods Staff connected with the MidRY on his promotion to Burnley, Keighley Feb. 1894", il découvre un sous main amovible découvrant deux cavités et cinq compartiments dont deux compartiments à encrier et un porte plume. Travail anglais fin du XIXème siècle (petits accidents) Haut. : 18,5 cm - Larg. : 50,5 cm - Prof. : 26,5 cm
Mes ordres d'achat