Lot 16
60 - 80 EUR
Résultat: 32 EUR

DELFT

DELFT
Deux assiettes en faïence à décor bleu blanc, l'une à décor dans le bassin d'un vase fleuri s'inscrivant dans un médaillon, l'autre à décor d'un palmipède dans un paysage fleuri et lacustre
XVIIIème siècle
(féle à l'une, éclats aux deux)
Diam. : 23 et 22 cm
Mes ordres d'achat