CHANTILLY, XVIIIème siècle

Lot 9
400 - 600 EUR
Résultat: 350 EUR

CHANTILLY, XVIIIème siècle

CHANTILLY, XVIIIème siècle
Tasse sur piédouche à la taille étranglée et sa soucoupe à bord en accolade en porcelaine tendre à émail stannifère. décor Kakiemon de jeté de fleurs et gerbes nouées.
Étiquette de collection Frédéric Halinbourg n92 (Vente Mai 1913)
(petites usures dans le bassin)
Tasse - Haut. : 6,8 cm
Soucoupe - Diam. : 13 cm
Mes ordres d'achat