CHANTILLY XVIIIème circa 1740

Lot 4
1 000 - 1 500 EUR
Résultat: 1 600 EUR

CHANTILLY XVIIIème circa 1740

CHANTILLY XVIIIème circa 1740
Rafraîchissoir à bordure en accolade en porcelaine tendre à fin décor polychrome Kakiemon d'un dragon déployé en rouge de fer et écailles bleues, branches fleuries à chrysanthème. Rinceaux fleuris sur la bordure.
Marqué au cor de chasse
(usures d'émail brun de bordure)
Haut. : 11,5 cm - Diam. : 19 cm
Mes ordres d'achat