Coffret de bureau en papier à l'imitation... - Lot 87 - Vasari Auction

Lot 87
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 70EUR
Coffret de bureau en papier à l'imitation de l'écaille, l'abattant à décor de motifs Art Nouveau marqué " Papeterie ", il découvre un ensemble de bureau comprenant trois porte-plumes, un stylo plume, une règle en bois, un globe terrestre en papier imprimé et métal marqué " GB & Cie - N.K. Atlas Paris ", deux encriers en verre moulé, un pèse-lettre, un tampon, un coupe papier et deux porte-mines en os, un porte-mine en résine marqué " Bibi ", une gomme, une paire de ciseaux, deux couteaux rétractables, une boîte en métal en frome de globe terrestre, un lot de plumes, un assortissement de papier monogrammé " M " et de papier lettre " Elephant Parchment " (légères usures) Haut. : 20,5 cm - Larg. 27 cm - Prof. : 20 cm
Mes ordres d'achat