Autel miniature en bois naturel mouluré,... - Lot 85 - Vasari Auction

Lot 85
Estimation :
60 - 80 EUR
Autel miniature en bois naturel mouluré, le fronton triangulaire présente une fenêtre polylobée ornée d'un crucifix en bois et os, il ouvre en façade par une niche découvrant un piédestal sur lequel repose une vierge en porcelaine blanche et rehaut d'or (petits accidents) Haut. : 57,5 cm - Larg. : 44,5 cm - Prof. : 20 cm On y joint deux paires de cornets miniatures en porcelaine blanche, l'une à décor de rehaut d'or
Mes ordres d'achat