Lot 53
40 - 60 EUR
Résultat: 75 EUR

[MOBILIER DE POUPEE]
EST - Service de table de poupée en faïence à décor au " Coq " comprenant onze assiettes de table, cinq assiettes à soupe, une paire de plats ronds, un plat ovale, un saladier, deux coupes montées (une accidentée), une coupe creuse montée, une paire d'assiettes montées, une soupière ovale, une soupière ronde (couvercle accidentée), deux raviers, une saucière et son dormant, un pot à crème et son dormant, une paire de salière
Fin du XIXème siècle
(égrenures et petits éclats)
Mes ordres d'achat