Régulateur en acier et laiton, le cadran... - Lot 173 - Vasari Auction

Lot 173
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 20EUR
Régulateur en acier et laiton, le cadran blanc sérigraphié à chiffres arabes pour les heures et les minutes, cadran auxiliaire de secondes à six heures, aiguilles ajourées de style Louis XV, mouvement mécanique à remontoir à couronne, échappement à ancre. (mécanisme en état de fonctionnement) (fêles et accidents au cadran , manque aiguille, rayures) Diam. : 6,5 cm
Mes ordres d'achat