Lot 172
40 - 60 EUR

Régulateur en acier et laiton de forme ronde, le cadran émaillé blanc, les heures et minutes en chiffres arabes, cadran auxiliaire des secondes à 6h, aiguilles ajourées, mouvement mécanique à remontoir à couronne, échappements à ancre. (mécanisme à réviser)
(piqures à l'acier, cadran avec quelques accidents et restaurations)
Diam. : 6,5 cm
Mes ordres d'achat