Lot 167
40 - 60 EUR
Résultat: 30 EUR

Lot de chronomètres de gousset en métal, le premier à chiffres arabes pour les secondes et les minutes, mouvement mécanique à remontoir à couronne, échappement à ancre. (mécanisme en état de marche)
Diam. : 4,5 cm
(rayures à la lunette et usures au boitier)
la seconde montre chronomètre en laiton, le cadran émaillé blanc à chiffres, mouvement mécanique à remontoir à couronne, échappement à ancre. (mouvement en partie en état de marche, bouton poussoir de déclenchement du chronomètre à réviser).
(usures à la dorure)
Diam. : 5 cm
On y joint une montre de gousset en métal , mouvement à balancier au revers (à réviser)
Mes ordres d'achat