Lot de chronomètres de gousset en métal,... - Lot 167 - Vasari Auction

Lot 167
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
Lot de chronomètres de gousset en métal, le premier à chiffres arabes pour les secondes et les minutes, mouvement mécanique à remontoir à couronne, échappement à ancre. (mécanisme en état de marche) Diam. : 4,5 cm (rayures à la lunette et usures au boitier) la seconde montre chronomètre en laiton, le cadran émaillé blanc à chiffres, mouvement mécanique à remontoir à couronne, échappement à ancre. (mouvement en partie en état de marche, bouton poussoir de déclenchement du chronomètre à réviser). (usures à la dorure) Diam. : 5 cm On y joint une montre de gousset en métal , mouvement à balancier au revers (à réviser)
Mes ordres d'achat