Montre de gousset en argent, le cadran émaillé... - Lot 157 - Vasari Auction

Lot 157
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 270EUR
Montre de gousset en argent, le cadran émaillé blanc marqué Georges Prior London présente des chiffres turcs pour les heures, le revers lisse, mouvement à coq marqué " Geo e Prior London 12513, remontoir à clé par l'arrière, fusée à chaine, échappement à roues de rencontre. (mécanisme en état de fonctionnement) Londres, Fin du XVIIIème - début du XIXème siècle (aiguilles rapportées, égrenures sur le bord du cadran, et légères usures, boitier avec quelques enfoncements) Diam. : 5,5 cm - Poids brut : 141,40 g
Mes ordres d'achat