Montre de col en or 750 millièmes, le cadran... - Lot 148 - Vasari Auction

Lot 148
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Montre de col en or 750 millièmes, le cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, chemin de fer sur le pourtour, aiguilles ajourées style Louis XVI, le revers orné d'un chiffre, double cuvette unie, mouvement mécanique à remontoir à couronne, échappement à cylindre. (mécanisme en état de fonctionnement) Diam. : 3,2 cm - Poids brut : 25,58 g
Mes ordres d'achat