Lot 138
150 - 200 EUR
Résultat: 185 EUR

Montre de col en or 750 millièmes, le cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures, aiguilles ajourées de style Louis XV, la lunette ourlée de rinceaux, le revers à décor d'un chiffre dans un médaillon s'inscrivant dans un décor de rinceaux et fleurs, double cuvette marquée " Poncet Bonnamy Alais ", mouvement mécanique avec remontoir à couronne, échappement à cylindre (mécanisme en état de fonctionnement)
Diam. : 2,5 cm - Poids brut : 19,42 g
Mes ordres d'achat