Montre de gousset en or 750 millièmes, le... - Lot 136 - Vasari Auction

Lot 136
Estimation :
750 - 1000 EUR
Résultat : 850EUR
Montre de gousset en or 750 millièmes, le cadran émaillé blanc marqué " Genève " présente des chiffres romains pour les heures, chemin de fer sur le pourtour, cadran auxiliaire des secondes à six heures, cadrans des quantièmes à trois et neuf heures, aiguilles ajourées style Louis XV, revers uni, double cuvette marquée " Ancre, Remontoir, 20 rubis, n°1837 ", mouvement mécanique à remontoir à couronne, échappement à ancre. (en état de fonctionnement) Diam. : 4,8 cm - Poids brut : 97,19 g
Mes ordres d'achat